В Томске обсудили вопросы доступности и эффективности оказания бесплатной помощи населению
29 марта 2021 года на территории Администрации Шегарского района прошло заседание рабочей группы по вопросам доступности и эффективности оказания квалифицированной юридической помощи жителям районов Томской области, а также координации деятельности участников системы оказания бесплатной юридической помощи и их взаимодействия с органами местного самоуправления
Организатором и координатором мероприятия выступило Управление Министерства юстиции по Томской области, а  спикером - начальник управления Маргарита Барнакова.
В заседании приняли участие различные представители системы оказания бесплатной юридической помощи: Уполномоченный по правам человека в Томской области, Госюрбюро по Томской области, адвокаты и нотариусы, Томское региональное отделение АЮР.
В ходе заседания с докладами и предложениями выступили начальник Госюрбюро по Томской области Валерий Соболев, Уполномоченный по правам  человека в Томской области Елена Карташова, адвокат Коллегии адвокатов «Томский юридически центр» Ольга Шальнева.
В работе также приняли участие заместитель главы Шегарского района по социальной сфере Татьяна Зверева, главы сельских поселений, которые рассказали о специфики вопросов, которые возникают у граждан, и требуют юридического сопровождения, а также о работе по информированию населения о системе оказания бесплатной юридической помощи.
По итогам совещания рабочей группы были приняты решения, направленные на повышение уровня информированности населения о системе оказания бесплатной юридической помощи.
1
Вернуться к списку новостей