В Томске провели допуск претендентов для сдачи квалификационного экзамена на право быть нотариусами

Представитель Томского регионального отделения, руководитель аппарата Анастасия Рукавишникова, в соответствии с приказом Управления Министерства юстиции РФ по Томской области, весной 2019 года вошла в состав квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.
5 апреля 2021 года состоялось очередное заседание квалификационной комиссии. В соответствии с приказом Министерства юстиции РФ от 29.06.2015г. «Об утверждении положения о квалификационной комиссии» в полномочия квалификационной комиссии входят, в частности, принятие решения о допуске к квалификационному экзамену. Для допуска к проведению квалификационного экзамена были поданы документы от двух претендентов. Все документы соответствуют предъявляемым к ним требованиям и подтверждают право претендентов на занятие нотариальной деятельностью на сдачу квалификационного экзамена.
Вела заседание квалификационной комиссии начальник Управления Министерства юстиции РФ по Томской области Маргарита Барнакова. Члены квалификационной комиссии также обсудили организацию проведения будущего экзамена в условиях сохраняющихся ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции.

Вернуться к списку новостей