Председатель ТРО АЮР посетил проектный семинар
С 1 по 3 июня 2021 года в мастерской управления «Сенеж» прошёл проектный семинар Общественной палаты Российской Федерации. Участие в мероприятии принимали председатели и члены Общественных палат регионов России, в том числе председатель Томского регионального отделения АЮР, председатель Общественной палаты Томской области Владимир Уткин. Основной целью мероприятия была активизация роли Общественных палат регионов в консолидации гражданского общества во взаимодействии с органами государственной власти.
В числе спикеров мероприятия – секретарь ОП РФ Лидия Михеева, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, политический активист и общественный деятель Мария Бутина.
В ходе семинара обсуждались вопросы общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан в ходе голосования на выборах различного уровня, взаимодействие со СМИ, избирательными комиссиями, борьба с фейками в информационном пространстве, использование социальных сетей как инструментов информационной открытости. Мероприятие предполагало как лекционные занятия, так и командную проектную работу, деловые игры.
«Программа проектного семинара оказалась очень насыщенной, составленной и реализованной на высокопрофессиональном уровне. Мероприятие особенно актуально в условиях «повышения градуса» общественного мнения в предверии выборных мероприятий. Основная польза семинара видится в том, что оно имеет своей целью улучшение качества взаимодействия гражданского общества и государственных органов в электоральных процессах», – отметил Владимир Уткин.
12
Вернуться к списку новостей