В Томской области продолжается подготовка к осенним выборам
В 2021 году в единый день голосования 19 сентября в Томской области пройдут выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской федерации, выборы депутатов Законодательной думы Томской области, а также выборы глав муниципальных образований в четырех районах области и дополнительные выборы депутатов думы Кривошеинского района. Члены Томского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Соболев и Александр Ткач принимают активное участие в работе Избирательной комиссии Томской области.
Избирательная комиссия Томской области осуществляет рассмотрение жалоб на действия кандидатов в депутаты, заверяет списки кандидатов в депутаты Законодательной Думы Томской области, выдвинутые различными избирательными объединениями.
К настоящему моменту документы представили региональные отделения в Томской области от таких политических партий, как ЛДПР, «НОВЫЕ ЛЮДИ», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ», «ПАРТИЯ РОСТА», «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».
Для избирательных объединений срок представления документов завершился 4 августа 2021 года. В окружные избирательные комиссии по одномандатным округам документы представили 126 кандидатов: от политических партий – 118; в порядке самовыдвижения - 8. Срок представления документов в ОИК от кандидатов по одномандатным округам завершился 9 августа 2021 года.
«Члены Томского регионального отделения Ассоциации юристов России традиционно участвуют в качестве членов избирательных комиссий различного уровня и общественных наблюдателей на всех выборах и голосованиях. Осенние выборы 2021 года станут масштабными и будут длиться 3 дня. Надеемся, что такой формат сможет привлечь к участию в выборах большое количество избирателей», - комментирует член Томского реготделения АЮР, член Избирательной комиссии с правом решающего голоса Александр Ткач.
Вернуться к списку новостей