В Томске состоялась пресс-конференция по общественному наблюдению за выборами
В Томске завершается подготовка к осенним выборам. Уже завтра, 17 сентября, жители Томской области смогут выразить своё волеизъявление и отдать свой голос в пользу кандидата. Прозрачность и легитимность выборов обеспечивает, в том числе, общественное наблюдение, которое в Томском регионе включает в себя комплекс мероприятий, связанных с подготовкой наблюдателей и их работой на избирательных участках в дни голосования по направлению Общественной Палаты Томской области, организацией и обеспечением работы Центров общественного наблюдения и Центра видеонаблюдения, горячей линии для обращений граждан. Все эти направления деятельности обеспечивает Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами при Общественной Палате Томской области.
В преддверии старта многодневного голосования состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги готовности общественного наблюдения за выборами. Пресс-конференцию открыл председатель регионального Общественного штаба Анатолий Долгов, рассказал о работе штаба в течение года, предшествовавшего осенним выборам. Спикерами мероприятия выступили член Общественной палаты Томской области Дмитрий Шенбергер и исполнительный директор ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
В ходе пресс-конференции осветили вопросы готовности участков и наблюдателей к выборам, организации горячей линии, а также о том, как будут работать региональный общественный штаб по наблюдению за выборами, Центр видеонаблюдения и горячая линия непосредственного в дни голосования. После выступлений спикеры ответили на вопросы представителей СМИ региона.

«Несмотря на высокий градус конкуренции на предстоящих выборах, надеемся, что они пройдут в штатном рабочем режиме», – отметила исполнительный директор-руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
 1
Вернуться к списку новостей