Председатель ТРО АЮР признан лучшим Деканом 2021 года.
27-30 сентября 2021 года в г. Москве состоялся Профессорский форум 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвящённый Году науки и технологий, а также приуроченный к пятилетию Российского профессорского собрания, объединившего более десяти тысяч профессоров и докторов наук из 82 регионов страны. Целью форума является поддержка Года науки и технологий, популяризация российской науки и технологий, обсуждение актуальных научных достижений и проблем в формате дискуссий, определение приоритетных задач развития науки и образования и, как следствие, роль научной и образовательной элиты России в их выполнении.
В рамках Форума состоялось вручение Общенациональных премий «Профессор года 2021», «Декан года 2021» и «Ректор года 2021».
Лауреатом премии «Декан года 2021» стал доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии ЮИ ТГУ, Председатель Томского регионального отделения АЮР, Председатель Общественной Палаты ТО Владимир Уткин.
«Благодарю за проявленное доверие. Столь высокую оценку своего труда я отношу не к себе лично, хотя руковожу институтом уже 21 год, а ко всему коллективу Юридического института ТГУ. В следующем году наш институт будет отмечать 125-летие,  за это время мы подготовили тысячи высококвалифицированных специалистов и продолжаем трудиться в этом направлении», – отметил в ответном слове доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии ЮИ ТГУ, Председатель Общественной Палаты ТО, Председатель ТРО АЮР Владимир Уткин.
Посмотреть запись трансляции с награждения можно по ссылке.
1

Вернуться к списку новостей