В Томске презентовали книгу «Золотые страницы Российского нотариата: история нотариата на Томской земле».
22 октября 2021 года юридическому сообществу Томской области была представлена книга авторов П.П. Румянцева, Е.Н. Румянцевой, А.Н. Сорокина «Золотые страницы Российского нотариата: история нотариата на Томской земле».В мероприятии приняли участие нотариусы Томска, Уполномоченный по правам человека в Томской области, представители Томского регионального отделения АЮР, Управления министерства юстиции по Томской области, Юридического института Томского государственного университета, Управления росреестра по Томской области.
Открыла презентацию и выступила с приветственным словом Президент Томской областной нотариальной палаты Наталья Калашникова, которая отметила, что «идея о создании книги возникла в 2016 году, после принятия Положения о проекте «Золотые страницы российского нотариата», который предполагает цикл изданий, посвященных истории создания и развития нотариата в каждом субъекте РФ. Презентация книги – это значимое событие для Томского нотариата и всего Томска, а сам проект является уникальным». Наталья Калашникова поблагодарила всех, кто принял участие в создании книги.
С поздравлениями  в адрес нотариального корпуса и авторов книги выступили гости мероприятия, которые отметили значимость и важность состоявшегося труда не только для нотариусов, но и для молодого поколения будущих юристов.
В ходе мероприятия прошла пресс-конференция авторов книги Петра Румянцева и Елены Румянцевой, которые рассказали об истории написания книги: от задумки до этапа ее презентации, а также ответили на вопросы участников мероприятия об особенностях развития нотариата на Томской земле.
12
Вернуться к списку новостей