В Томске стартовала программа переподготовки по юридическому профилю
С 25 октября 2021 года в Томске впервые стартует программа переподготовки «Юриспруденция. Базовый уровень». Данная программа разработана в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», который реализует Минтруд РФ при поддержке Минобрнауки РФ. Федеральный оператор проекта — Национальный исследовательский Томский государственный университет.
Программа разработана и будет реализована командой профессорско-преподавательского состава Юридического института ТГУ, а также практикующими юристами Томска. В результате обучения выпускник программы будет способен: использовать знания о системе отраслей российского права и системе источников российского права; применять на практике правовые нормы в профессиональной деятельности и пользоваться навыками обоснования принятых в пределах должностных обязанностей решений, связанных с реализацией правовых норм; использовать юридическую терминологию; толковать законодательство, подбирать и анализировать судебную практику.
Обучиться по данной программе может каждый, кто желает повысить уровень знаний, а также поднять востребованность, конкурентность на рынке труда, найти работу мечты или открыть своё дело. Обучение по программе осуществляется совершенно бесплатно.

«Реализация программы переподготовки по юридической направленности - это первый наш проект, направленный на содействие занятости. По итогам обучения и успешной аттестации слушатели получат диплом о переподготовке и смогут применить свои базовые знания в области юриспруденции в ходе осуществления трудовой деятельности. Наша команда будет сопровождать весь процесс обучения и, не смотря на дистанционный формат, обеспечивать его высокое качество», - отметила руководитель аппарата ТРО АЮР, руководитель программы Анастасия Рукавишникова
Вернуться к списку новостей