Томским школьникам рассказали о профессии юриста
 
В рамках проводимых 19 ноября Ломоносовских чтений состоялось мероприятие Парад профессий. Адресной аудиторией мероприятия выступили учащиеся Сибирского лицея города Томска. Парад профессий представляет собой мероприятие, в рамках которого представители различных профессий рассказывают лицеистам о специфике своей профессиональной деятельности и делятся своим опытом. Одна из встреч была посвящена профессии юриста. Спикером выступил член Совета Томского регионального отделения АЮР, заместитель председателя правления по правовым вопросам и корпоративному управлению АО «Сибагро» Алексей Кучин.
В рамках встречи с томскими школьниками Алексей Кучин рассказал о важности юридической профессии и широком спектре направлений, в которых себя может реализовать будущий юрист, о том как работается юристам в крупных компаниях, с какими вызовами сталкиваются современные юристы и о том, какие качества и навыки нужно развивать, чтобы стать успешным юристом.
«Участие в Параде профессий – это прекрасная возможность вызвать у молодого поколения интерес к профессии, сформировать представление о том, как сегодня обстоит ситуация на рынке труда. Школьники проявили активный интерес, задавали вопросы о построении карьеры, о требуемых навыках, а также юридические вопросы», – отметил член Совета Томского регионального отделения, заместитель председателя правления по правовым вопросам и корпоративному управлению АО «Сибагро» Алексей Кучин.1
Вернуться к списку новостей