В Томске состоялось итоговое заседание Общественной палаты Томской области
27 декабря 2021 года Общественная палата Томской области провела итоговое заседание, в ходе которого обсудили состояние гражданского общества и деятельность Общественной палаты ТО в 2021 году. В заседании приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова и Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Лариса Лоскутова. Также участие в мероприятии приняла исполнительный директор-руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
«Успех России складывается из успеха регионов, а успех регионов – их успеха жителей региона», – такими словами поприветствовал всех собравшихся на итоговом заседании Общественной палаты ТО губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Также он подчеркнул значение сохранения баланса здоровья людей и здоровья экономики в условиях пандемии: «Мы сохранили рабочие места, поддержали малый и средний бизнес, но, конечно, проблемы есть, работа продолжается». Завершая свое выступление, губернатор выразил благодарность членам Палаты за активную работу в 2021 году, в том числе, за вклад в обеспечение легитимности выборов.
В качестве основного докладчика выступил председатель ОП ТО, председатель ТРО АЮР Владимир Уткин. Выступление председателя ОП было посвящено развитию некоммерческих организаций, поддержке гражданских инициатив, общественному контролю и взаимодействию с ОП других регионов. Особенно Владимир Уткин подчеркнул роль волонтерского движения в период пандемии.
«Спасибо за плодотворную и продуктивную работу в течение 2021 года. Уровень работы Палаты остается высоким, но еще очень много нам предстоит сделать в следующем году. 2022 год объявлен Президентом России годом прав человека, что безусловно ляжет в основу будущих мероприятий Общественной палаты ТО», – отметил председатель ОП ТО, председатель ТРО АЮР Владимир Уткин.

 1

Вернуться к списку новостей