В Томске с визитом побывал заместитель Генерального прокурора РФ
4 февраля 2022 года заместитель Генпрокурора РФ Дмитрий Демешин в рамках   рабочего визита в г. Томск провел встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом Юридического института в стенах Томского государственного университета.  Участие в мероприятии также приняли губернатор Томской области Сергей Жвачкин, прокурор Томской области Александр Семенов, ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский.
Визит заместителя Генерального прокурора приурочен к празднованию 300-летнего юбилея российской прокуратуры, что обусловило и выбор тематики открытой лекции: «История российской прокуратуры». Лекция была посвящена вопросам становления и особенностям развития российской прокуратуры. 
Вместе с тем, прокуратура – это не только прошлое и настоящее, но и будущее для многих студентов Юридического института ТГУ. В этой связи особое значение для участников мероприятия – студентов, магистрантов, имела возможность задать заместителю Генерального прокурора РФ свои вопросы, а также услышать от представителя прокурорской профессии об опыте профессиональной деятельности и требованиях к сотруднику прокуратуры в современном срезе развития общества и государства. Отвечая на вопросы, Дмитрий Демешин отметил, что прокурорский надзор должен осуществляться профессионалами безупречными как в быту, так в профессиональном плане.
1
Вернуться к списку новостей