Томские студенты осваивают компетенции в сфере противодействия коррупции
В Томске на базе Юридического института ТГУ стартовала программа повышения квалификации «Антикоррупционные установки в профессиональной деятельности юристов». Программа разработана при сотрудничестве Юридического института ТГУ и Томского регионального отделения Ассоциации юристов России и является проектом-победителем конкурса лучших региональных проектов АЮР-2021. Особенностями программы является её модульная конструкция, предполагающая изучение как системы государственного управления противодействия коррупции, так и вопросов соблюдения служебной этики, ответственности за совершения правонарушений и преступлений коррупционного характера. Участие в её реализации принимает как профессорско-преподавательский состав ЮИ ТГУ, так и практикующие юристы – сотрудники государственных органов, будущие работодатели.
Целью программы является формирование устойчивых антикоррупционных установок, необходимых для осуществления профессиональной деятельности. Обучение пройдет 40 студентов магистратуры ЮИ ТГУ разных профилей подготовки.

«Формирование компетенций в сфере противодействия коррупции на этапе обучения в ВУЗе может стать эффективным средством для приобретение будущими юристами устойчивых навыков антикоррупционного поведения и профилактики коррупционных правонарушений. Благодарим Ассоциацию юристов за высокую оценку нашего проекта и предоставления возможности для его реализации», – отметила куратор программы, помощник исполнительного директора ТРО АЮР Полина Герцен.

Вернуться к списку новостей