Члены Томского реготделения приняли участие в совещании с Аппаратом АЮР
 
2 марта в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание руководства АЮР с представителями региональных отделений Ассоциации. В совещании участвовали исполнительный директор- руководитель Аппарата АЮР Елена Спиридонова, первый заместитель исполнительного директора- руководителя Аппарата АЮР Анастасия Милютина, сотрудники Аппарата АЮР. От Томского регионального отделения участие в мероприятии приняли исполнительный директор-руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова и помощник испол. директора ТРО АЮР Полина Герцен.
 
В ходе совещания обсуждался вопрос организации эффективной помощи беженцам из ДНР, ЛНР. Рассказали об опыте организации горячих линий и помощи на местах размещения беженцев выступили представители Ульяновской, Ростовской области, республики Башкортостан и Чеченской республики. В настоящее время организована также федеральная горячая линия для оказания правовой помощи беженцам, готовится к изданию и распространению в электронном виде брошюра с обобщением наиболее важной информации, которая чаще всего интересует беженцев. Информация в брошюрах будет регулярно актуализироваться. Отмечено также активное сотрудничество региональных отделений и представителей региональных Госюрбюро, Министерства юстиции РФ, иных гос. структур при оказании помощи беженцам.
 
«В это сложное время мы должны делать всё от нас зависящее, чтобы помочь беженцам, прибывшим на территорию Российской Федерации, адаптироваться к новым условиям, решить наиболее важные социальные и правовые вопросы. В ходе совещания принято решение еженедельно проводить встречи с руководством АЮР для координации деятельности реготделений и обмена опытом правовой помощи беженцам на территории различных регионов», - отметила исполнительный директор-руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей