В Томске прошло повышение квалификации для студентов магистратуры

Осенью 2021 года Томское региональное отделение стало победителем конкурса лучших проектов региональных отделений Ассоциации юристов России с проектом «Юристы против коррупции». Проект предполагал проведение повышения квалификации для студентов магистратуры Юридического института ТГУ с целью формирования у них устойчивых навыков противодействия коррупции и антикоррупционного поведения.
В течение февраля 2022 года на базе ОДПО Юридического института ТГУ магистры, сочетая синхронные и асинхронные занятия, осваивали компетенции в области антикоррупционных установок в профессиональной деятельности юристов.
Участие в реализации проекта приняли члены Томского регионального отделения и преподаватели ЮИ ТГУ, а также практикующие сотрудники – представители Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области и Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области.
Магистры, успешно завершившие обучение,  получили удостоверения о повышении квалификации.

«Впервые в истории Юридического института ТГУ была реализована программа повышения квалификации, которая позволила студентам, в период их  обучения  по основной программе, повысить свою квалификацию  в сфере противодействия коррупции. Реализуемый проект был направлен  на профилактику коррупционных правонарушений в ходе профессиональной деятельности юриста.  Мы благодарны АЮР за поддержку проекта,  Юридическому институту за предоставление платформы и оказание содействия в реализации проекта,  также всем спикерам, которые позволили сделать эту программу практикоориетированной», – отметила исполнительный директор – руководитель аппарата ТРО АЮР, начальник ОДПО ЮИ ТГУ Анастасия Рукавишникова.

 

1
Вернуться к списку новостей