В Томске прошёл Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 марта 2022 года состоялся Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.
Мероприятие проводилось в смешанном формате. Личный прием граждан осуществлялся представителями Томского регионального отделения Ассоциации юристов России совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области Е.Г. Карташовой, сотрудниками Государственного юридического бюро по Томской области, нотариусом И.А. Никифоровой в с. Батурино Асиновского района в мобильном офисе.
Помимо этого, в течение дня работали телефоны «горячей» линии, посредством которых консультирование проводилось членами Совета молодых юристов при ТРО АЮР и членами Томского регионального отделения АЮР.
«Эпидемиологическая обстановка в регионе позволила в этот раз провести мероприятие не только в формате телефонов «горячей» линии, но и в виде очного приема граждан. При этом в целях повышения степени доступности квалифицированной юридической помощи консультирование проводилось в сельском поселении, где жители не имеют возможности получить юридическую помощь на месте. Такой формат стал доступен благодаря нашим партнерам – Госюрбюро по Томской области, их мобильному офису. Планируем продолжить сотрудничество в этом направлении и в дальнейшем принимать участие в совместных выездах в районы Томской области для оказания юридической помощи», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.
 11
Вернуться к списку новостей