Председатель Томского реготделения принял участие в реализации программы повышения квалификации
В июне на базе Томского государственного университета стартовала программа повышения квалификации «Противодействие коррупции». Обучение по программе ежегодно проходят преподаватели и сотрудники ТГУ и его филиала. Члены Томского реготделения уже традиционно принимают участие в реализации программ повышения квалификации на базе ТГУ, в том числе и в программах по тематикам, связанным с профилактикой и противодействием коррупции, формированием антикоррупционных установок в профессиональной деятельности.
В качестве лектора программы «Противодействие коррупции» выступил Председатель Томского реготделения, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии Юридического института ТГУ Владимир Уткин. В ходе лекции обсудили существующие международные стандарты в сфере противодействия коррупции, их актуальность и преобразования в связи со сложившейся геополитической обстановкой. Обучение по программе повышения квалификации продолжается до конца июня и предполагает изучение системы государственных органов, осуществляющих деятельность в сфере профилактики и противодействия коррупции, системы антикоррупционного законодательства в Российской Федерации, вопросов об административной ответственности за коррупционные правонарушения и уголовной ответственности за преступления коррупционного характера.
«Профилактика коррупционного поведения и противодействие коррупции является одним из ключевых направлений деятельности Томского реготделения Ассоциации юристов России. В этой связи, члены ТРО регулярно принимают участие в организации и проведении программ повышения квалификации, открытых лекций по этой тематике», – отметил Председатель Томского реготделения АЮР Владимир Уткин.
Вернуться к списку новостей