В Томске состоялась встреча с Советником Президента Российской Федерации Валерием Фадеевым

8 ноября 2022 г. состоялась встреча Советника Президента Российской Федерации Валерия Фадеева с членами Общественной палаты Томской области VII созыва.

В мероприятии приняли участие Председатель Томского регионального отделения АЮР Владимир Уткин (Председатель Общественной палаты Томской области VII созыва) и Исполнительный директор-Руководитель аппарата Томского регионального отделения АЮР Анастасия Рукавишникова (член Общественной палаты Томской области VII созыва).

Модератором дискуссии стал Заместитель Губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

Встреча была посвящена обсуждению таких вопросов, как военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения; права мобилизованных и членов их семей; обеспечение прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания; проблемы деятельности общественных наблюдательных комиссий; проблемы ресоциализации освобожденных от наказания.

Участники мероприятия отметили, что для военно-патриотического воспитания не хватает специализированных кадров, в связи с чем обсуждались возможности использования дополнительного образования для реализации программ военно-патриотического воспитания.

Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова выступила по поводу практики работы с обращениями мобилизованных граждан и членов их семей.

Председатель Томского регионального отделения АЮР, Председатель Общественной палаты Томской области VII созыва Владимир Уткин выступил по вопросу ресоциализации освобожденных от наказания, подчеркнул важность работы общественных наблюдательных комиссий в деятельности по защите прав человека в местах принудительного содержания.

Вернуться к списку новостей