В Томске стартовал марафон правового просвещения для школьников
С 14 ноября члены Совета молодых юристов приступили к реализации марафона правового просвещения «Право знать» для школьников. 
В течение месяца члены Совета молодых юристов при ТРО АЮР под контролем кураторов проведут серию занятий учащимся 6 различных школ города Томска. 
Основными темами уроков станут права человека, права ребенка, особенности трудовых отношений несовершеннолетних, правила безопасности в Интернете, защита прав потребителей и другие. Занятия самостоятельно разработаны молодыми юристами и по результатам марафона лучшие уроки будут отмечены дипломами от Томского регионального отделения АЮР.
Первое занятие состоялось в лицее «Пеленг».
Члены Совета молодых юристов при ТРО АЮР Михаил Тегичев и Дмитрий Погорелов провели урок по теме «Незнание закона не освобождает от ответственности», основной целью которого являлось ознакомление учеников с разновидностями противоправных деяний в Российской Федерации. 
В ходе урока лицеисты не только узнали о видах противоправных деяний, но и проявили интерес, связанный с дальнейшим выбором ими будущей профессии.
«Правовое просвещение является одним из основных направлений деятельности Совета молодых юристов при ТРО АЮР. В этом году мы решили запустить целый марафон правового просвещения, приуроченный ко Всемирному дню ребенка (20 ноября). Все занятия будут проведены в интерактивной форме, в виде живой беседы на волнующие школьников вопросы. Выражаем благодарность руководителям и преподавательскому составу образовательных организаций за помощь в организации таких занятий и надеемся на дальнейшее сотрудничество», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.
Вернуться к списку новостей