В Томске провели День бесплатной юридической помощи для лиц старшего поколения

16 ноября Томское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области провели День бесплатной юридической помощи для лиц старшего поколения.
Площадкой для консультирования стал аппарат Уполномоченного по правам человека в Томской области. Мероприятие проходило в формате работы телефонов «горячей» линии.
Основные вопросы, с которыми обращались граждане, касались составления завещания, оформления прав на земельные участки, получение пособий и пенсий.
«Считаю, такие акции необходимы и полезны, ведь люди старшего поколения могут в удобном для них формате телефонного звонка обратиться по интересующим их юридическим вопросам бесплатно и «не выходя из дома». Несмотря на непривычный формат дистанционного общения, большинство обращений предполагают необходимость подготовки развернутого письменного ответа, чем представители Совета молодых юристов при ТРО АЮР под руководством Председателя Совета молодых юристов и займутся в дальнейшем», - комментирует член Совета молодых юристов при ТРО АЮР Данил Белоус

 
Вернуться к списку новостей