В Томске продолжается марафон правового просвещения для школьников
В Томске продолжается марафон правового просвещения для школьников
 
Члены Совета молодых юристов при ТРО АЮР продолжают проводить уроки по правовому просвещению для школьников в рамках марафона «Право знать».
За три дня молодые юристы провели занятия в четырех школах на такие темы, как: образовательная система РФ, защита прав потребителей, безопасность в Интернете, электронное голосование. В обучающих уроках уже приняли участие более 100 учащихся 10-11 классов.
Все занятия проводились в интерактивной форме, в связи с чем у школьников была возможность не только узнать новый материал, но и применить его. 
«Проведение занятий по правовому просвещению является важным направлением деятельности Совета молодых юристов при ТРО АЮР. Школьники получают новые знания и умения, а молодые юристы осваивают навыки проведения занятий, учатся преподносить информацию о сложных юридических категориях простым языком. Занятия были положительно оценены и школьниками, и педагогическим составом, в результате чего было принято решение о дальнейшем проведении таких уроков и после завершения марафона», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.
 
Вернуться к списку новостей