В Томске продолжают проводить занятия правового просвещения для школьников
В Томске продолжается марафон правового просвещения «Право знать», в рамках которого члены Совета молодых юристов при ТРО АЮР провели занятия еще в трех школах г. Томска.
Темами занятий стали система правоохранительных органов России; права несовершеннолетних; особенности трудовых отношений с несовершеннолетними.
Уроки проводятся для учащихся 10-11 классов с использованием интерактивных методик: ролевая игра, работа в малых группах, мозговой штурм и т.д. Такие занятия направлены на повышение у школьников мотивации к использованию норм и принципов права в повседневной жизни, к дальнейшему изучению юридической науки и практического права; формирование у учащихся правовой культуры, уважения к закону, формирование способности и готовности к самостоятельному принятию правовых решений.
Занятия для школьников проводят новые члены Совета молодых юристов при ТРО АЮР под контролем куратора Алексея Корчагина, который помогает провести занятие, а также справиться со сложными ситуациями при подготовке к уроку. Кроме того, в рамках марафона правового просвещения будет выбран лучший урок, в связи с чем каждое занятие отдельно оценивается куратором и учащимися.
Через неделю марафон подойдет к концу, а итоги конкурса лучших уроков будут подведены на собрании Совета молодых юристов при ТРО АЮР.
Вернуться к списку новостей