В Томске состоялась олимпиада по уголовному процессу

В Томске прошла олимпиада по уголовному процессу для студентов 4 курса бакалавриата Юридического института ТГУ. Площадкой для проведения олимпиады стал Юридический институт ТГУ. Мероприятие проводилось в целях улучшения качества подготовки квалифицированных специалистов, повышения у студентов интереса к учебной и научной деятельности и будущей профессии.

Членами жюри выступили профессорско-преподавательский состав Юридического института ТГУ и практические работники, в частности, начальник отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления Прокуратуры Томской области Елена Караваева, заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Алексей Краснопёров, адвокат Сергей Чубраков.

В олимпиаде приняли участие также и члены Совета молодых юристов при ТРО АЮР в качестве участников и волонтеров.

Все участники проявили креативность при подготовке к конкурсу «Визитка», навыки составления процессуальных документов и эрудицию в конкурсе «Блиц-опрос».

«Хотелось бы выразить благодарность организаторам мероприятия и участникам, которые решили попробовать свои силы в применении своих знаний уголовно-процессуального права и практических навыков. Надеемся, что проведение этой олимпиады станет доброй традицией для наших студентов, а в будущем и для студентов других юридических вузов», - комментирует член Совета при ТРО АЮР, директор Юридического института ТГУ Ольга Андреева.

Вернуться к списку новостей