В Томске завершился марафон правового просвещения для школьников

В Томске завершился марафон правового просвещения для школьников «Право знать». В рамках марафона члены Совета молодых юристов при ТРО АЮР провели 13 уроков в семи различных школах города Томска. Всего в занятиях приняло участие более 300 учащихся 10-11 классов.

Темами занятий стали: конституционные права граждан; права несовершеннолетних; особенности трудовых отношений с несовершеннолетними; система правоохранительных органов в РФ; судебная система в РФ; избирательное право; электронное голосование и другие

В результате проведенных занятий школьники познакомились с основами права и научились использовать некоторые нормативные положения применительно к конкретным жизненным ситуациям.

«В первую очередь, хотелось бы выразить благодарность администрациям школ, которые оказали содействие при проведении занятий, а также членам Совета молодых юристов, которые проявили свою креативность, дисциплину при подготовке к занятиям. Это был хороший опыт для молодых юристов, чтобы проявить себя как преподаватели, наставники для младшего поколения. Весной мы вновь планируем запустить марафон, в котором количество школ будет расширено, а также предусмотрено проведение в одной школе курса занятий, посвященных одной тематике», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.

Вернуться к списку новостей