В Томской области продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь жителям отдаленных сельских поселений
Томское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Государственным юридическим бюро по Томской области и Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Карташовой приняло участие в оказании бесплатной юридической помощи в сельской местности.
Член Совета молодых юристов при ТРО АЮР Данил Белоус, начальник Госюрбюро по Томской области Валерий Соболев и Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова осуществили выезд в с. Нарга Молчановского района, где провели правовое консультирование сельских жителей в мобильном офисе.
Помимо этого, в рамках выезда консультанты посетили инвалида I группы, которому нужна помощь в решении жилищного вопроса, а также государственный дом-интернат для престарелых и инвалидов Молчановского района, где социальные услуги получают 42 человека, большинство из них – инвалиды. 
Юридическая помощь была оказана в устном формате, а в случае необходимости работа с обратившимися продолжится.
«Оказание бесплатной юридической помощи жителям сельских поселений посредством выездов, в первую очередь, повышает ее доступность. Необходимость такого консультирования была выявлена в ходе реализации проекта «Юридический автобус», поддержанного Фондом президентских грантов, в связи с чем мы продолжаем работу по этому направлению и присоединяемся к выездам партнеров ТРО АЮР», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.
Вернуться к списку новостей