В Томске провели уроки по правовому просвещению для школьников
На этой неделе Томское региональное отделение Ассоциации юристов России и Департамент ЗАГС Томской области совместно провели уроки для школьников в Гуманитарном лицее, гимназии № 56, гимназии № 29, посвященные теме традиционных семейных ценностей и их закреплении в Конституции России.
Уроки были проведены членами Совета молодых юристов при ТРО АЮР Сергеем Грачевым, Екатериной Курносовой, Алмазом Хабибуллиным и Нелли Киржаевой и заместителем начальника департамента ЗАГС Томской области Еленой Тюменевой.
В рамках уроков молодые юристы рассказали школьникам о значимости семьи, о ее роли в обществе и о том, как семейные ценности закреплены в Конституции России.
«Проведение таких уроков имеет огромное значение для общества, так как помогает повышать правовую культуру среди молодежи и формировать у школьников правильное понимание семейных ценностей и их роли в нашей жизни. Это важный шаг на пути создания гражданского общества, где каждый человек осознает свои права и обязанности», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Александр Ткач.
Вернуться к списку новостей